Внедряем систему ЧПУ HNC 8

22 июля 2022
Внедряем систему ЧПУ HNC 8

Для крупных предприятий немаловажно, чтобы оборудование работало корректно, система ЧПУ была понятна, а главное, чтобы ее можно было вовремя обслужить, отремонтировать или заменить расходные материалы. В связи с закрытием представительств известных Европейских поставщиков систем ЧПУ, прекращением поставки запасных частей и отсутствие сервиса, HNC все больше набирает спрос в России и странах СНГ. Перед предприятиями встает вопрос «как быть дальше?». Рациональным решением становится переход на новые высокопроизводительные системы ЧПУ HNC-8. Крупные предприятия Рязанской области, Республики Башкортостан, Уральского региона уже рассматривают вопрос замены систем ЧПУ европейских поставщиков на системы HNC.

Системы ЧПУ HNC 8 - это высококачественное решение с модульной структурой, открытой архитектурой, в основе которых лежат современные технологии производства. Языки интерфейса системы русский, английский и китайский. У данной системы поддерживается аналогия и совместимость со стандартными форматами программы FANUC.

Системы ЧПУ HNC созданы по единой системе программирования. Как и во всех современных системах ЧПУ, имеется возможность подключения к сети для хранения и редактирования управляющих программ в сетевом хранилище, с возможностью настройки прав доступа для пользователей. Имеется ПО для мобильных устройств для отслеживания состояния системы, благодаря которому руководитель производства может всегда отследить находится ли станок в работе/ремонте, а также ознакомиться со статистикой наработанных часов и необходимости технического обслуживания.

На сегодняшний день HNC является самой распространенной и востребованной системой ЧПУ в Китае. Компания разработчик является первой зарегистрированной компанией в индустрии систем ЧПУ Китая, а также является исследовательской и промышленной базой систем ЧПУ среднего и высокого класса. Технологические исследования и разработки компании поддерживаются Национальным научно-исследовательским центром технологий систем ЧПУ Хуачжунского университета науки и технологий. Десятки комплектов систем HNC были использованы для высококлассных станков с ЧПУ, включенных в крупные национальные проекты.

На сегодняшний день товары промышленности Китая все более плотно заходят на территорию Российского рынка! Не исключение и станкостроение, все больше государственных и частных предприятий предпочитают приобретать оборудование с ЧПУ из ЮВА.

Благодаря «Центру технологического обучения КАМИ» переучиться работе на системе ЧПУ HNC не составит труда. В нашем учебном центре разработаны программы обучения по токарному, фрезерному и 5-ти осевому программированию. Есть несколько уровней подготовки (базовый, продвинутый) и после небольшого опроса, наши специалисты подберут необходимый Вам курс.

Другие новости