Выездное обучение для работников завода «Дорогобужкотломаш»

23 июня 2023

Специалисты обучающего центра ЦТО КАМИ провели для работников "ДКМ" выездное обучение по дополнительной профессиональной программе: "Лазерная обработка: оператор станков лазерной резки с ЧПУ".

Во время выездного обучения, проходившего на предприятии с 5 по 8 июня, сотрудники получили знания по технике безопасности при работе на станке, по его настройке и управлению.

После приобретения теоретических знаний они перешли на производство предприятия к практической работе по программированию и моделированию реза деталей. На станке лазерной обработки с ЧПУ специалисты выполнили ряд работ по изготовлению деталей, их обработке и проверке на годность.

Полученные знания позволят им осуществлять все необходимые базовые операции на производстве с учетом используемого металла, качества резки и сохранения геометрически правильной формы.

После обучения сотрудники успешно сдали итоговое аттестационное задание и получили сертификат о повышении квалификации.

Также в учебном центре ЦТО КАМИ сотрудники "ДКМ" пройдут обучение на таком оборудовании, как токарные и вертикально-фрезерные станки. Само обучение будет проходить до конца осени.

Другие новости